04 сентября 2010, 21:00

В Париже почтили память погибших в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1-3 сентября в Париже прошли памятные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине теракта в Беслане. В эти дни по приглашению ассоциации "Франция-Европа-Беслан" там находилась делегация детей и матерей Беслана.

1 сентября в Свято-Александро-Невском соборе, что расположен неподалеку от Елисейских полей, была отслужена панихида по погибшим. Траурные песнопения в память о невинных жертвах исполнили хор Кафедрального собора и хор музыкальной школы "Созвездие" из Санкт-Петербурга.

"Целый ряд французских и европейских общественных организаций мобилизовали свои силы для того, чтобы помочь создать будущее для пострадавших при этом теракте детей", - сказал президент ассоциации "Франция-Европа-Беслан" Кристиан Матон.

Организация, которую возглавляет Матон, входит во Французскую ассоциацию жертв терроризма и делает все возможное, чтобы оказать поддержку детям Беслана.

"На протяжении нескольких лет мы содействуем приезду ребят во Францию, их временному размещению во французских семьях и в летних лагерях. Мы надеемся, что это хоть немного сгладит их негативные воспоминания о том, что произошло шесть лет назад", - рассказал Кристиан Матон.

3 сентября в Париже на территории мемориального комплекса Des Invalides у монумента жертвам терроризма состоялась акция памяти, посвященная памяти погибших в ходе трагических событий в Беслане.

"Кавказский узел" сообщал, что траурные мероприятия прошли в эти дни также в самом Беслане и в Москве.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей