08 сентября 2010, 06:00

В Астраханской области проходит международный молодежный форум «СелиАС-2010»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области с 6 по 13 сентября более 300 молодых людей примут участие в международном молодежном форуме "СелиАС-2010".

Форум "СелиАс-2010" - образовательная платформа, способствующая презентации  индивидуального или командного проекта, подготовке к стадии внедрения, получению поддержки.

Для участников организована насыщенная образовательная программа с участием ведущих экспертов по направлениям: бизнес и инновации, молодежные средства массовой информации, IT-проектирование, экологический туризм, законодательная работа, окружающая среда,  творчество.

В рамках форума организуют выставку достижений Прикаспийских государств, конференции по экологической тематике, представят молодежные бизнес и инновационные проекты. Также пройдет фестиваль молодежного творчества, будут организованы дискуссионные площадки в формате мозговых штурмов, мастер-классы для молодых предпринимателей, передает "Высота 102".

6 сентября перед участниками с приветственными словами выступили организаторы и партнеры мероприятия. Директор форума Евгений Базылев ознакомил участников с правилами поведения и распорядком дня. О предстоящей образовательной программе - главном занятии всех участников - рассказали преподаватели Высшей школы управления, отмечает портал органов государственной власти Астраханской области.

Напомним, что в Волгоградской области в конце августа завершил свою работу Международный молодежный этнографический лагерь "Самбатион", организованный Иерусалимским университетом.

Также, 27 августа, закончилась вторая смена молодежного лагеря "Машук-2010" в Ставропольском крае. По итогам молодежного лагеря планировалось отобрать 50 лучших проектов по восьми направлениям, которые получат государственную поддержку в виде грантов общим бюджетом десять миллионов рублей.

Участниками лагеря-форума стали 2000 молодых людей из семи субъектов СКФО: Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и самого Ставрополья, а также из Абхазии и Южной Осетии.

В Карачаево-Черкесии более 200 юношей и девушек - сотрудников научных учреждений, производственных фирм и компаний, студентов, аспирантов представили на Кавказском форуме российской молодежи "Лучше вместе" в Карачаево-Черкесии свои проекты по развитию Северного Кавказа.

"Кавказский узел" сообщал, что с 19 по 22 июля в Кабардино-Балкарии  проходил молодежный форум "Кавказ-2020", в работе которого приняли участие около тысячи молодых людей. Главным итогом работы этого молодежного форума стал "банк проектов" развития Северного Кавказа. На ярмарку проектов были представлены около 20 работ участников форума.

18 июня в Адыгее завершился межрегиональный форум молодежных парламентариев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в ходе которого обсуждались вопросы деятельности молодежных парламентов двух округов, вопросы идеологии молодежного парламентского движения, а также проект, который планируется представить на парламентских площадках Всекавказских лагерей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы пожаловались губернатору на проблему с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей