09 сентября 2010, 17:53

Во Владикавказе в машине смертника найдены документы жителя Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В машине, взорванной сегодня во Владикавказе, были обнаружены документы жителя селения Экажево республики Ингушетия некоего Добродеева.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", бомбу вблизи от рынка Владикавказа привел в действие находившийся в легковой машине террорист-смертник в 11.20. Число погибших составило 16 человек. 10 сентября в Северной Осетии объявлено днем траура по погибшим.

О найденных в машине документах корреспонденту "Кавказского узла" проинформировали в пресс-службе главы Северной Осетии.

Между тем среди пострадавших при взрыве - шесть уроженцев Ингушетии, передает "РИА Новости".

Как ранее рассказали в Минздраве Северной Осетии, всего в результате взрыва были госпитализированы 99 человек. Впоследствии четверых после оказания необходимой помощи отпустили домой. По оценке медиков, десять раненых находятся в тяжелом состоянии, в том числе двое детей, уточняет ИТАР-ТАСС.

Тяжело пострадавшие будут транспортированы самолетом МЧС на лечение в Москву.

Ранее сообщалось, что владелец машины, взорвавшейся во Владикавказе, задержан и сейчас дает показания. Он утверждает, что продал ее накануне неизвестному человеку. В правоохранительных органах отмечают, что примерно за полчаса до взрыва у водителя машины на КПП на административной границе с Северной Осетией были проверены документы. Шофер предъявил постовым доверенность на управление автомобилем на имя Арчакова.

По последним данным, 14 погибших в результате взрыва уже опознаны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей