17 сентября 2010, 09:44

В Сочи освобождена задержанная 16 сентября участница антирейдерской акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанная вчера, 16 сентября, в Сочи Ирина Колесникова, которая вместе с группой других женщин приехала в город из Краснодара, чтобы рассказать президенту РФ Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах предприятий в Краснодарском крае, была освобождена сотрудниками милиции спустя более четырех часов после задержания.

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", в Сочи, где 16 сентября начался IХ Международный инвестиционный форум, из Краснодара приехали пять женщин, каждая из которых намеревалась составить свое обращение к президенту - в большинстве случаев речь шла о рейдерстве на территории Краснодарского края и нарушении прав человека со стороны правоохранительных органов.

Однако перед поворотом на Бочаров Ручей сотрудники милиции преградили женщинам путь к приемной президента, требуя показать документы и содержимое сумок. Им запретили вести съемку, заставили удалить заснятый материал. Представитель РАФ "Новая жизнь" (ст.Привольная Каневского района) Ирина Колесникова была задержана с применением силы.

Более четырех часов Ирина провела в ОВД по Центральному району города Сочи. По версии милиции, ее задержали за то, что при ней находились агитационные плакаты.

"У меня подмышкой были свернутые в рулон плакаты, и это было расценено правоохранителями как экстремистское действие. Сотрудники правоохранительных органов на месте моего задержания просили меня раскрыть плакаты, но я категорически отказалась это делать, так как мы не намеревались проводить какие-либо митинги или пикеты у приемной президента. Единственная наша цель была - написать обращение главе государства", - сказала она.

Колесникова пояснила, что плакаты, которые находились у нее в свернутом виде, предназначались для участия в санкционированном митинге, который 17 сентября планируют провести в Сочи сторонники ЛДПР.

Напомним, 14 сентября, по свидетельствам очевидцев, в Краснодаре судебные приставы и сотрудники одного из спецподразделений около 12.00 захватили территорию ООО "Фрегат" по улице Ставропольская, 18.

"Кавказский узел" и до этого сообщал о рейдерских захватах собственности в регионе. 9 июля в Москве напротив центрального входа в здание Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ состоялся пикет против рейдерского захвата в Краснодарском крае сельскохозяйственного винодельческого предприятия ОАО "Запорожское" Темрюкского района. В нем приняли участие три человека: сотрудники ООО "Торговый дом Запорожский-2" и ОАО "Запорожский", а также супруга нынешнего директора.

5 июля 2008 года рейдерскому захвату подвергся санаторий "Мацестинская Долина" в Сочи. Тогда был жестоко избит директор и сотрудники санатория. 

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей