17 сентября 2010, 18:05

Заявляющие о рейдерстве активистки из Краснодара опасаются за свою безопасность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщины из Краснодара, которые приехали в Сочи, чтобы обратиться к президенту России по поводу рейдерских захватов и нарушений прав человека со стороны правоохранительных органов на территории Краснодарского края, не смогли принять участие в сегодняшнем пикете ЛДПР. Они заявили, что опасаются за свою безопасность, так как за ними ведется наблюдение.

Напомним, сегодня в Сочи в Комсомольском парке проходил пикет сторонников партии ЛДПР. Присоединиться к пикету планировали и жительницы Краснодара, которых накануне, 16 сентября, сотрудники правоохранительных органов не допустили к общественной приемной президента РФ.

Пикет был согласован. По словам одного из сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших наблюдение за пикетом, мероприятие прошло без инцидентов и в срок - с 13 до 14 часов, согласно разрешительной документации. Количество участников - до 20 человек.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который сегодня находится на Международном форуме в Сочи, на пикете не появился. Не смогли попасть на пикет и активистки из Краснодара. Автомобиль, на котором они, вместе с Алексеем Дымовским, ехали в город, преследовала машина сотрудников правоохранительных органов, на посту на въезде в Сочи у них провели паспорта.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Дымовский, один из сотрудников поинтересовался у него и жительниц Краснодара, "что такого они натворили, что за ними ведется такая охота".

Проверка документов продлилась около получаса. К месту проведения пикета добираться было еще долго. В результате, активисты попали на место проведения пикета только к 14.00 мск, когда санкционированное время акции уже истекло. Сторонники ЛДПР к этому времени уже разошлись. Однако сотрудники милиции остались в парке еще на долгое время.

Женщины говорят, что опасаются за свою безопасность и планируют сегодня написать обращение на имя председателя правительства РФ Владимира Путина, который также находится сегодня в Сочи на инвестфоруме, с просьбой встретиться с ними и выслушать их заявления о рейдерских захватах и нарушениях прав человека.

Напомним, 14 сентября, по свидетельствам очевидцев, в Краснодаре судебные приставы и сотрудники одного из спецподразделений около 12.00 захватили территорию ООО "Фрегат" по улице Ставропольская, 18. По словам директора ООО "Фрегат" Момчило Эчимовича, спор за земельный участок в центре города ведется уже несколько лет. О рейдерском захвате своих предприятий сообщают также и представители местных компаний ООО "РУСТ-Инвест", ООО "Промавтоматика-Инвест" и ЗАО "НИПИ "ИнжГео", которые поддержали представителей ООО "Фрегат".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал о рейдерских захватах собственности в регионе. 9 июля в Москве напротив центрального входа в здание Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ состоялся пикет против рейдерского захвата в Краснодарском крае сельскохозяйственного винодельческого предприятия ОАО "Запорожское" Темрюкского района. В нем приняли участие три человека: сотрудники ООО "Торговый дом Запорожский-2" и ОАО "Запорожский", а также супруга нынешнего директора.

5 июля 2008 года рейдерскому захвату подвергся санаторий "Мацестинская Долина" в Сочи. Тогда был жестоко избит директор и сотрудники санатория. 

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей