17 октября 2010, 02:43

В Абхазии открыты первые три автозаправочных комплекса "Роснефти"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сразу три автозаправочных комплекса российской компании "Роснефть" открылись сегодня в Абхазии. Один в Сухуме, два в Гагрском районе. На открытии комплекса в Сухуме присутствовали президент республики Сергей Багапш, руководитель Администрации президента России Сергей Нарышкин, президент компании "Роснефть" Эдуард Худайнатов.

"В последнее время в Абхазии все чаще стали происходить такие события, - сказал на церемонии открытия АЗК президент Сергей Багапш. - Это главный показатель роста экономики и того, что, помощь Российской Федерации - адресная, целенаправленная и будет работать для каждого человека".

Президент поблагодарил компанию "Роснефть" за работу и отметил, что в мае, когда только закладывалась капсула на месте строительства комплекса, с трудом верилось, что в октябре он будет сдан в эксплуатацию.

Руководитель Администрации президента России Сергей Нарышкин в свою очередь отметил, что он искренне рад успехам Абхазии. Он назвал открытие автозаправочного комплекса "хорошим примером совместного бизнеса", внушающим уверенность в том, что у Абхазии "будущее процветающего государства".

Глава компании "Роснефть" Эдуард Худайнатов отметил на торжественном открытии, что "Роснефть" намерена не только продавать в Абхазии бензин, но и участвовать в совместной разработке месторождений на шельфе Черного моря и вкладывать новые средства. Он заявил, что Роснефть уже внесла инвестиционный вклад в строительство АЗС около 10 миллионов долларов, а в бюджет государства - 60 миллионов рублей в качестве налогов.

Ранее в интервью "Кавказскому узлу" президент Абхазии Сергей Багапш рассказал, что долгое время решался вопрос о разработке нефти на шельфе, затем в республике было решено, что "все работают в Черном море, если есть нефть у нас — то и мы начнём это делать". Кроме того, по его словам, "Роснефть" поставит в Абхазии заправочные станции, где будет реализовываться качественный бензин". "Здесь будет офис "Роснефти". Мы с этой мощной структурой будем завязываться надолго, я думаю", - заключил Багапш.

Автор: Анжела Кучуберия источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей