22 октября 2010, 19:44

Госдума лишила Ростовскую область права на размещение игорной зоны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственная дума РФ сегодня приняла во втором и третьем чтениях закон об исключении Ростовской области из списка регионов, где располагаются игорные зоны. Закон вступит в силу в случае, если его поддержит Совет федерации и подпишет президент России.

Как ранее писал "Кавказский узел", законопроект, которым предлагается исключить Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут быть расположены игорные зоны, внес на рассмотрение нижней палаты парламента первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Глеб Хор. В первом чтении законопроект принят 19 октября.

Принятым сегодня законом также исключается норма, устанавливающая, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством до истечения десяти лет с даты ее создания, сообщает РИА "Новости".

Ранее жители и власти Ростовской области выступали против переноса "Азов-Сити" в Краснодарский край, а губернатор Ростовской области Василий Голубев направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон.

Напомним, в пояснительной записке к законопроекту о переносе игорной зоны депутат Хор отмечал, что с момента издания распоряжения "О создании игорной зоны "Азов-Сити" на территории Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области" прошло почти три года, "однако полноценного функционирования игорной зоны до сих пор нет".

"Краснодарский край традиционно является центром отдыха и туризма и обладает большой инвестиционной привлекательностью. Это позволяет осуществить строительство объектов в игорной зоне в основном за счет привлекаемых в данный регион инвестиций", - добавляет автор, объясняя необходимость законопроекта.

Как ранее писал "Кавказский узел", в июле власти Краснодарского края начали кампанию по ликвидации "Азов-Сити" и создания новой зоны в Анапе. Глава Краснодарского края Александр Ткачев направил Дмитрию Медведеву соответствующее письмо.

Депутат Глеб Хор инициировал внесение соответствующих пунктов в проект поправок к закону "Об азартных играх" краснодарского сенатора Александра Починка. Но в конце сентября профильный комитет Госдумы опубликовал на своем сайте новую версию законопроекта с поправками, в котором перечень игорных зон оставлен прежним. Депутаты отклонили предлагаемые изменения по "Азов-Сити".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей