28 октября 2010, 22:40

В Краснодарском и Ставропольском краях прогнозируются ЧП из-за сильных дождей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском и Ставропольском краях на 29 и 30 октября прогнозируются сильные осадки, в связи с чем возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, проинформировали сегодня в региональном МЧС.

В Краснодарском крае, по данным ведомства, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами - сильные осадки. Температура воздуха понизится до 0-2 градусов мороза.

МЧС предупреждает, что осадки могут стать причиной обрыва воздушных линий связи и электропередачи, происшествий с туристическими группами, затруднений в работе транспорта и увеличения числа ДТП, выхода из строя объектов жизнеобеспечения.

В связи с ливнями существует вероятность затопления пониженных участков и прибрежных территорий из-за подъема уровней воды в реках, размывов берегов рек, пишет "Живая Кубань".

Возможны, в частности, чрезвычайные происшествия в 20 муниципальных образованиях Краснодарского края. Это Абинский, Апшеронский, Белореченский, Курганинский, Крымский, Лабинский, Мостовской, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Славянский, Темрюкский, Тбилисский, Туапсинский районы и города Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, отмечает портал "Юга.ру".

"Кавказский узел" представляет совместный с метеорологами Гидрометцентра России проект "Погода в 49 городах Кавказа". Прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа доступен на соответствующих региональных страницах "Кавказского узла". В рамках проекта жители и гости городов Кавказа могут в случае несоответствия фактической погоды прогнозу уточнять прогноз, указывая температуру воздуха и тип осадков, которые они наблюдали.

Чрезвычайные ситуации прогнозируются и в Ставропольском крае, где также ожидаются сильные дожди и туман.

"В четверг ночью и в пятницу (29 октября) утром из-за сильного дождя в Изобильненском, Шпаковском, Грачевском, Петровском, Благодарненском, Александровском, Новоселицком, Кочубеевском, Предгорном, Минераловодском, Георгиевском, Советском и Буденновском районах возможны чрезвычайные ситуации не выше локального уровня", - уведомил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по краю Олег Дегтярев.

ЧС могут быть связаны с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, а также с нарушением в работе дренажных систем, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 16 октября из-за обильных дождей в Краснодарском крае поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. В Туапсинском районе оказались подтопленными ряд населенных пунктов. Жертвами стихийного бедствия стали 16 человек. Ущерб от паводка составил около двух миллиардов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей