28 октября 2010, 23:28

В Ростовской области назначен новый уполномоченный по правам ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченным по правам ребенка в Ростовской области 28 октября законодательное собрание региона единогласно утвердило Ирину Черкасову, начальника отдела прокуратуры Ростовской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

Кандидатура Черкасовой была внесена на рассмотрение законодательного собрания Ростовской области (ЗСРО) его председателем и главой администрации области.

По словам председателя комитета по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями ЗСРО Валентины Мариновой, перед внесением кандидатуры Черкасовой прошло ее обсуждение с представителями таких общественных объединений, как Ростовская городская общественная женская организация "Согласие", региональных отделений "Союза женщин России" и др. Все они высказались в поддержку кандидатуры Черкасовой.

При обсуждении кандидатуры депутат Александр Дедович (фракция КПРФ) отметил, что на эту должность лучше бы было предложить представителя педагогического сообщества области. Валентина Маринова, в свою очередь заявила, что на этой должности необходим "человек, умеющий при помощи законов защитить детей".

Сама Ирина Черкасова, комментируя свое назначение, сказала корреспонденту "Кавказского узла", что постарается поднять работу уполномоченного по правам ребенка в области на новый уровень, и заявила о намерении добиваться того, чтобы уполномоченные по правам ребенка появились в каждом муниципальном образовании области.

Кандидатура Ирины Черкасовой на должность уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области утверждена единогласно, согласно областному закону - на пять лет.

Справка: Ирина Александровна Черкашина родилась в 1963 году в городе Батайске Ростовской области. Окончила юридический факультет Ростовского госуниверситета. Работала прокурором по гражданским и арбитражным делам прокуратуры Ростовской области, старшим прокурором по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ростовской области, старшим помощником прокурора Ростовской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, местного самоуправления. В настоящее время занимает должность начальника отдела прокуратуры Ростовской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей