30 октября 2010, 04:34

В Ростове-на-Дону 12 ноября состоится "День Гнева"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты "Левого фронта" в Ростове-на-Дону заявляют, что 12 ноября в 19.00 состоится общегородская акция "День гнева". Она пройдет на площади Советов, перед зданием администрации Ростовской области.

Организаторы акции сообщают, что "День гнева" проводится не первый раз, участники выступают в защиту 12-й статьи Конституции, гарантирующей права местного самоуправления. Предполагается, что помимо активистов Левого фронта выразить свою гражданскую позицию придут члены движения "Солидарность", КПРФ, партий "Справедливая Россия" и "Яблоко". Также присоединятся ростовские свободные профсоюзы, защитники памятников архитектуры, активисты, борющиеся с уплотнительной застройкой и другие.

В ходе акции, сообщают организаторы, планируется обратить внимание общественности и властей на городские проблемы: автомобильные пробки, тарифы на проезд, нехватку мест для парковки машин, планировку городской дорожной сети, отставание в развитии общественного транспорта и другое.

Организаторы акции напоминают, что оплата проезда в общественном транспорте уже выросла до 11 рублей, кроме того, планируется подорожание проезда в маршрутках до 25-27 рублей.

Участники "Дня Гнева" собираются потребовать не уменьшать количество маршрутов общественного транспорта, "замораживания" тарифов на проезд в общественном транспорте до 2012 года, улучшения качества перевозок пассажиров в общественном транспорте, будут озвучены и другие требования.

Как отмечают руководители "Левого фронта", предыдущие "Дни Гнева" (в июле, сентябре и октябре 2010 года) были необоснованно запрещены ростовскими властями, а после проведения "Дня Гнева" в сентябре было задержано несколько десятков человек. Организаторы акции Владислав Рязанцев и Олег Прудников во всех случаях были задержаны до начала акции.

В мэрии Ростова-на-Дону объяснили, что сотрудника, отвечающего за согласование уличных акций нет на месте и пока неизвестно, какой ответ будет дан на заявку на этот раз.

Ранее заявители получали ответы с отказом в согласовании подобных мероприятий от чиновников. Организаторы "Дня Гнева" обжаловали отказы в согласовании акции в суде, в настоящее время судебные процессы продолжаются.

Автор: Лидия Михальченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей