09 ноября 2010, 23:00

В Краснодарском крае за информацию об убийстве 12 человек власти обещают 1 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Краснодарского края предлагают миллион рублей за любую информацию, которая поможет раскрыть убийство 12 человек в станице Кущевская.

Как сообщал "Кавказский узел", тела 12 погибших были обнаружены при тушении пожара в двухэтажном частном доме в станице Кущевская. Дом принадлежал семье местного фермера Сервера Аметова. 4 ноября к нему с ночевкой приехали гости, чтобы отметить День народного единства. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом", пишет "Газета.Ru".

Следственно-оперативная группа продолжает свою работу на месте происшествия. Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, передает "Интерфакс".

"По версии следствия, после совершения убийства 12 человек злоумышленники попытались скрыть следы преступления и совершили поджог дома в трех местах", - рассказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Ранее стало известно, что следствие рассматривает версию заказного убийства. Среди убитых опознан финансовый директор одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном.

"Были убиты он, его жена и его две дочери, приехавшие в гости к фермеру", - уточнил Маркин. По его словам, также погибли внучка и невестка фермера. Были убиты и соседи фермера - жена и сын сотрудника милиции.

Маркин добавил, что, по предварительным данным, смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один ребенок был задушен.

"Смерть остальных десяти человек наступила от нанесения им многочисленных колото-резанных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран", - сказал Маркин.

Сегодня в Краснодарском крае и в Ростове-на-Дону прошли похороны жертв массового убийства в станице Кущевская. В станице состоялось совещание с участием губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, посвященное расследованию инцидента.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей