10 ноября 2010, 11:50

В Грозном активизированы работы по строительству стадиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Темп работ на строящемся в Грозном крупнейшем на Северном Кавказе спортивном стадионе, который назван именем Ахмата Кадырова, значительно ускорен. Ввод в эксплуатацию этого комплекса намечен на весну следующего года.

Президент Чечни Рамзан Кадыров, посетивший на минувшей неделе строящийся спортивный комплекс, выразил серьезное недовольство темпами проводимых работ. Теперь строительство значительно ускорено.

"На сегодняшний день к строительству спорткомплекса привлечено более тысячи рабочих и 80 единиц спецтехники. Работа ведется усиленными темпами, и в отдельных случаях с опережением графика", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Министерства ЖКХ республики.

По его словам, бетонные работы практически завершены, идет прокладка систем канализации и теплоснабжения, а на некоторых участках уже начаты отделочные работы.

"К марту 2011 года, как и планировалось, объект будет полностью готов", - уверен собеседник.

Тендер на строительство спортивного стадиона имени Ахмата Кадырова был объявлен в Чечне еще в 2005 году. Его выиграла словацкая строительная кампания.

Указанный спорткомплекс, площадью 50 гектаров, будет включать в себя Дворец спорта на пять тысяч человек, спортивный стадион на 30 тысяч зрителей, детский и спортивный бассейны на 500 человек, два тренировочных поля с естественным и искусственным покрытиями и т.д. На стадионе планируется проводить международные соревнования, поэтому строительство идет под контролем представителей международной ассоциации ФИФА.

Ранее в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму республики сообщили, что в ближайшие пять лет в различных населенных пунктах Чечни планируется возвести 14 футбольных стадионов, основные средства на строительство должны поступить из федерального бюджета в рамках подпрограммы целевой программы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы". 

На сегодняшний день в Грозном имеется спортивный стадион имени Билимханова (бывший "Динамо"), на котором проводятся футбольные матчи.

Примечание редакции: см. также новости "Центр Грозного блокирован нарядами милиции из-за предстоящего футбольного матча", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей