11 ноября 2010, 13:10

Южная Осетия передала Грузии задержанного за пересечение границы подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 10 ноября, югоосетинская сторона официально передала представителям МВД Грузии 15-летнего гражданина этой страны, задержанного 9 ноября за переход границы.

Напомним, что 15-летний подросток был задержан российскими пограничниками в населенном пункте Гром Цхинвальского района Южной Осетии. При задержании он заявил, что является гражданином Грузии, проживающем в приграничном селе Патара (Грузия), а границу нарушил с хозяйственно-бытовыми целями. Пограничники РФ передали его югоосетинским силовикам.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе КГБ Южной Осетии, 10 ноября в 12.00, 15-летнего подростка передали грузинской стороне. "Учитывая, что задержанный оказался несовершеннолетним, суд Цхинвальского района принял решение не привлекать его к уголовно-административной ответственности и без каких-либо наказаний отпустить", - рассказали в пресс-службе КГБ Южной Осетии.

9 ноября Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия на своем сайте известил о задержании 6 ноября на юго-восточной окраине города Цхинвал гражданина Грузии Георгия Елбакидзе. Грузинские СМИ в свою очередь заверили, что мужчина был похищен и сейчас находится в цхинвальском СИЗО.

Напомним, как ранее писал "Кавказский узел", 8 июня Южная Осетия выдворила со своей территории задержанного 6 июня за нарушение границы гражданина Грузии Тариэла Джейранашвили.

22 июня югоосетинская сторона на основании решения Цхинвальского районного суда освободила из-под стражи троих граждан Грузии, задержанных 20 июня, и передала их грузинской стороне.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей