14 ноября 2010, 01:07

В Карачаево-Черкесии на гранты предпринимателям будет выделено 12,5 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца 2010 года на предоставление грантов для начинающих предпринимателей Карачаево-Черкесии будет выделено 12,5 млн. рублей.

В министерстве экономического развития Карачаево-Черкесии состоялось первое в этом году заседание комиссии по рассмотрению конкурсной документации от начинающих субъектов малого и среднего бизнеса, претендующих на получение государственной поддержки в форме грантов.

На получение государственной поддержки претендуют более 150 субъектов малого и среднего бизнеса республики.

"В течение двух недель комиссия рассмотрит предоставленную документацию по различным критериям. По условиям данного конкурса максимальная сумма, которую может получить претендент - это возмещение 70 % от уже понесенных затрат. В целом это денежные средства в размере до 300 тыс. рублей. Общая сумма, которая будет выделена на гранты начинающим предпринимателям в 2010 году, составит 12,5 миллионов рублей", - сообщается на сайте Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Комиссия приняла к рассмотрению 151 пакет с документацией на конкурс для выделения денежных средств из фонда грантовой поддержки. В числе условий конкурса указаны: "возраст" предприятия - максимум год, соблюдение порядка предоставления документации, соответствие требованиям, предъявляемым бизнесменам, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что правительство Карачаево-Черкесии выиграло конкурс в Минэкономразвития России в августе 2009 года, и это дало возможность начинающим бизнесменам получить гранты на сумму 25 млн. рублей. Гранты предоставлялись на конкурсной основе в форме субсидий на условиях долевого софинансирования. Предполагалась единовременно выплатить 70% от общей суммы затрат, но не более чем на 300 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей