26 ноября 2010, 05:10

Канатные дороги Приэльбрусья готовы к горнолыжному сезону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На комплексах канатных дорог в Кабардино-Балкарии проведено техническое освидетельствование, осмотр всех механизмов и систем, а также замена тягово-несущего каната на парнокресельной канатной дороге "Чегет", проинформировала руководитель пресс-службы Эльбрусского района Алиса Тарим.

Таким образом, выполнены в основном все требования и предписания, вынесенные Ростехнадзором по Кабардино-Балкарской Республике.

"При наступлении благоприятных погодных условий в кратчайшие сроки горнолыжные трассы приведут в соответствие с требованиями стандартов. Все трассы оснастят обязательными средствами пассивной безопасности - сетками, указателями, матами. На трассах будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами", - рассказала Тарим.

По словам руководителя ведомства, к зимнему сезону также подготовлена система по искусственному снегообразованию. Кроме того, прошла серьезная подготовка по обеспечению безопасности туристов.

"Громкоговорящая связь установлена во всех гондолах первой и второй очереди канатной дороги "Азау - Старый Кругозор" и "Старый Кругозор - Мир", а также на протяжении всех горнолыжных трасс, - пояснила Тарим. - В полной мере укомплектованы спасательные и медицинские службы канатных дорог. Учитывая значимость объектов, обеспечена их круглосуточная охрана".

Уникальное природное богатство и живописные горные ландшафты Кабардино-Балкарии, особенно Приэльбрусья, давно привлекают внимание туристов. На страницах "Кавказского узла" читатели могут ознакомиться с рекомендациями любителям путешествий, решившим побывать в КБР.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей