02 декабря 2010, 07:20

Правительство Южной Осетии создает министерство строительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии для взаимодействия с Минрегионразвития РФ по вопросам восстановления и социально-экономического развития республики создается министерство строительства, заявил 1 декабря на заседании правительства премьер-министр республики Вадим Бровцев.

По словам Бровцева, "в ближайшее время должны пройти реорганизация министерства экономического развития и выделение из нее функций министерства строительства. Это ведомство и будет в дальнейшем уполномоченным органом по строительству объектов восстановления и экономического развития в 2011 году".

Соответствующее поручение правительству 30 ноября дал президент Южной Осетии Эдуард Кокойты после состоявшегося в Цхинвале заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и РФ.

Межправкомиссия утвердила регламент взаимодействия между Министерством регионального развития РФ и уполномоченным органом от Южной Осетии. Таким уполномоченным органом и должно стать новое министерство строительства, передает "Югоосетинское радио и телевидение".

По словам заместителя главы Минрегиона РФ Романа Панова, Россия выделит Южной Осетии на социально-экономические цели в 2011 году 6 млрд 800 млн руб.

Президент Южной Осетии на заседании 30 ноября Эдуард Кокойты пояснил, что "целью сторон является согласование действий по восстановлению республики в 2011 году и новых форм взаимодействия". Он выразил признательность руководству РФ за "серьезный настрой на сотрудничество, о чем свидетельствует и представительный состав российской делегации, и та систематическая помощь, которую оказывают российские министерства своим югоосетинским коллегам", отмечает "Прайм-ТАСС".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что, по словам статс-секретаря Минэкономразвития Игоря Манылова, в Южную Осетию за три года вложено 14,2 млрд руб. российских инвестиций.

В мае Роман Панов проинформировал о том, что по результатам работы представителей Счетной палаты РФ в Южной Осетии в апреле 2010 года нецелевого расходования бюджетных средств в ходе проверки не выявлено.

В свою очередь 18 августа российские специалисты, работавшие в республике, провели в Москве пресс-конференцию, в ходе которой обвинили власти Южной Осетии в выдавливании из республики российских специалистов, срыве восстановления жилья и разворовывании российских денег.

По итогам проверок генпрокуратур РФ и Южной Осетии по обеспечению законности расходования средств российского бюджета, которые были выделены на восстановление и социально-экономическое развитие Южной Осетии, возбужден ряд уголовных дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей