03 декабря 2010, 01:25

По факту перестрелки в Зеленокумске возбуждено еще одно уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возбуждено новое уголовное дело по факту конфликта в городе Зеленокумск Ставропольского края. Подозреваемыми по делу проходят уроженцы Чечни братья Гафуровы.

По данным ГУВД Ставропольского края, в ночь на 27 ноября восемь человек, пытавшиеся заступиться за девушку, в отношении которой, по ее словам, была предпринята попытка насилия, были обстреляны и получили ранения. Пятеро из них госпитализированы. Состояние пострадавших - удовлетворительное.

Ранее по факту перестрелки в Зеленокумске уже было возбуждено четыре уголовных дела - по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), части 1 статьи 112 (причинение среднего вреда здоровью), по пункту "а" части 2 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), а также по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества).

Помимо этого, 29 ноября было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ в отношении жителя Чечни, подозреваемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

В четверг, 2 декабря, к заведенным по факту инцидента делам прибавилось еще одно дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), информирует со ссылкой на источник в Главном следственном управления при ГУВД по Ставропольскому краю "РИА Новости".

Двое из подозреваемых были задержаны 2 декабря и отпущены позже, так как против них возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью", которая не предусматривает ареста. Третьего, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, держат под арестом, передают "Вести.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", 30 ноября начальник МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик заявил, что результаты расследования инцидента будут обнародованы 15 декабря 2010 года. По его словам, расследование находится под контролем руководства МВД, а также полпреда президента РФ в округе Александра Хлопонина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей