05 декабря 2010, 12:40

В больницах остаются 54 пострадавших в авиакатастрофе самолета Ту-154

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всего на стационарном лечении в медицинских учреждениях находится 54 пострадавших в результате авиакатастрофы самолета Ту-154 "Авиалиний Дагестана". Пятеро из них - в тяжелом состоянии.

Напомним, что в авиакатастрофе самолета Ту-154, который совершил 4 декабря аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", погибли два человека - 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда России, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Не менее человек 80 пострадали.

Из 36 госпитализированных в медицинских учреждениях Москвы трое пребывают в тяжелом состоянии. Состояние средней тяжести отмечается у 29 человек, удовлетворительное - у четырех. Положительная динамика наблюдается у 33 больных.

Пострадавшие находятся в девяти больницах Москвы: ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, ГКБ №7, ГКБ №12, ГКБ № 13, ГКБ №36, ГКБ №64, ГКБ №68, НИИ СП им. Н.В.Склифосовского, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Место пребывания каждого из больных указано в списках пострадавших, размещенных на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Кроме того, 8 человек находятся в лечебно-профилактических учреждениях федерального подчинения в Москве, один из них - в тяжелом состоянии. 9 пострадавших - в Видновской больнице аэропорта "Домодедово" и один человек, состояние которого также характеризуется как тяжелое, - в Домодедовской ЦРБ.

"Кавказский узел" уже сообщал, что сегодня из Москвы в Махачкалу вылетел резервный самолет с уцелевшими в авиакатастрофе пассажирами в количестве 41 человек. Также сегодня чартерным рейсом в Махачкалу были доставлены тела погибших.

Следствие в настоящее время рассматривает несколько версий аварийной посадки самолета Ту-154 в аэропорту Домодедово 4 декабря. Это - ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета, сообщил сегодня источник структурах, близких к расследованию происшествия.

Власти Дагестана уже заявили, что семьям погибших будет выделено по 250 тысяч рублей, также материальную помощь получат пострадавшие: 100 тысяч рублей будет выделено получившим тяжелые увечья, 50 тысяч рублей - получившим увечья средней тяжести, 30 тысяч рублей - пострадавшим с легки травмами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей