18 декабря 2010, 22:22

Установлены личности четырех из убитых в Кабардино-Балкарии охотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственным органам удалось установить личности четырех из семи убитых в Баксанском районе Кабардино-Балкарии охотников, сообщили в следственном управлении СКП РФ по республике.

Ранее сообщалось, что сегодня днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела восьми человек с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, убитые - жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой. Еще двум удалось вырваться из рук преступников.

"В настоящее время удалось установить личности четверых из семи убитых охотников. Это жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края", - сказал представитель СКП РФ по КБР, не уточнив фамилий погибших.

Источник также добавил, что, по предварительной информации, в убийстве охотников участвовали четыре человека. "Они были вооружены двумя автоматами, пулеметом и пистолетом, из которых и застрелили охотников", - уточнил он. По словам представителя СКП, нападавшие также похитили два автомобиля "Нива", принадлежавших охотникам.

Следственные органы Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбудили уголовное дело по факту убийства охотников. "Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов республики, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время блокированы все выезды из республики, на административных границах КБР осуществляется сплошной досмотр проходящего автотранспорта. Источник также добавил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, здесь же находится руководство главного управления МВД РФ по СКФО, республиканских МВД, УФСБ и прокуратуры.

Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, опытные криминалисты и следователи центрального аппарата Следственного комитета России выехали в Кабардино-Балкарию для оказания помощи местным следователям по расследованию убийства семи охотников в Басканском районе, передает РИА "Новости".

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков уже распорядился выделить по 500 тысяч рублей семьям семи убитых в субботу в Баксанском районе республики охотников.

"В связи с трагическими событиями в Баксанском районе президент КБР Арсен Каноков распорядился образовать правительственную комиссию и оказать материальную помощь каждой семье погибшего в размере 500 тысяч рублей", - сообщил представитель пресс-службы главы КБР.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об убийстве двух пожилых охотников в Кабардино-Балкарии, тела которых были найдены 4 ноября. Убитые - жители Нальчика Вячеслав Кирилюк (69 лет), и Владислав Ревазов (64 года), были обнаружены в автомобиле "Ока", принадлежащем Ревазову, недалеко от автодороги "Чегем-2 - Лечинкай". Следствием было установлено, что охотников сначала избили, а затем расстреляли из огнестрельного оружия. Преступники забрали охотничье ружье калибра 16 мм и сотовый телефон, принадлежавшие Ревазову.

5 ноября 2007 года были убиты четверо охотников и пятеро егерей. По данным правоохранительных органов, мужчин застрелили боевики, с которыми те случайно столкнулись в лесу.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей