23 декабря 2010, 18:57

В Кабардино-Балкарии расследование смерти сотрудницы ОВД продлено до конца декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок следствия по делу о гибели сотрудницы Эльбрусского РОВД Екатерины Матвеевой продлен до 30 декабря, так как судебные экспертизы пока не завершены.

Об этом корреспондента "Кавказского узла" проинформировал Хамид Кимов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии. 

По словам собеседника "о результатах расследования уголовного дела средствам массовой информации будет сообщено дополнительно".

Как сообщал "Кавказский узел", тело 24-летней сотрудницы ОВД Эльбрусского района лейтенанта милиции Екатерины Матвеевой с огнестрельным ранением головы было обнаружено 1 августа по месту ее проживания на съемной квартире в городе Тырныаузе.

Мать погибшей утверждает, что на теле дочери она обнаружила следы избиения, а с ее телефона перед смертью было совершено несколько звонков на номер милиции. Однако следователь Небежев сказал женщине, что "этим делом никто заниматься не будет".

Позднее руководство Следственного комитета по Кабардино-Балкарии решение следователя Эльбрусского РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела отменило, как необоснованное. 30 сентября было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей