26 декабря 2010, 12:50

В Москве проходит антинационалистический митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

На антинационалистический митинг под лозунгом "Москва для всех!" на Пушкинской площади столицы собрались пока около 200 человек. 

Митинг начался в 12 часов. Как сообщал "Кавказский узел", к участию в антинационалистическом митинге общественность призывали известные деятели культуры и телеведущие, в числе которых - Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Леонид Парфенов.

В целях обеспечения безопасности площадь оцеплена сотрудниками милиции, у входа установлены металлоискатели. В целом обстановка в центре Москвы остается спокойной, сообщает "Эхо Москвы".

Организаторы акции отмечают, что ожидали куда большей активности на митинге. По словам одного из организаторов Юлии Башиновой, предполагалось, что на площадь придет не менее трех тысяч человек, передает "Интерфакс".

Митинг стал ответом на массовые акции националистического характера, участившиеся в Москве в течение последних двух недель.

Готовность поддержать идею проведения митинга "Москва для всех!" выразили актер Александр Ширвиндт, писатель Дмитрий Быков, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, журналист Артемий Троицкий, музыканты Владимир Спиваков и Алексей Кортнев, поэт Сергей Гандлевский, искусствовед Андрей Ерофеев, режиссеры Генриетта Яновская, Кама Гинкас, Иосиф Райхельгауз, Вадим Абдрашитов и Валерий Тодоровский и другие известные люди.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей