27 декабря 2010, 23:59

В Армении сотрудники Министерства труда провели акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники государственной службы социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов организовали в Ереване акцию протеста против сокращения штата в этой службы. 

Правительство Армении с 1 января 2011 года ликвидирует службу по уплатам аппарата государственной службы социального обеспечения, в результате чего 300 сотрудников службы останутся без работы.

Кассиры-инспекторы службы сначала провели акцию протеста перед офисом своей службы, затем двинулись к президентской резиденции, вручили свое письмо президенту и продолжили митинг перед зданием правительства, требуя пересмотреть вынесенное решение.

"Я единственный кормилец в семье, я инвалид второй группы и снимаю жилье. И все остальные в таком же положении. Сегодня, в преддверии Нового года, нам сделали такой подарок", - сказала одна из сотрудниц службы.

Все участники акции являются членами правящей Республиканской партии Армении и заявляют, что разорвут свои членские билеты. «В течение одной ночи им было нужно, чтобы 300 человек стали членами Республиканской партии, а сегодня им эти 300 человек в партии не нужны и их выбрасывают на улицу», - возмущается одна из кассиров-инспекторов службы.

«Нас заставляли собирать голоса для Республиканской партии, в противном случае грозили уволить с работы, а сегодня одним росчерком пера всех выбросили на улицу», - говорит еще одна из сотрудниц службы, цитаты которых приводит Armenia Today.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 18 декабря постановлением премьер-министра Армении был отправлен в отставку начальник Государственной социальной службы Министерства социального обеспечения и труда, также член правящей Республиканской партии Армении Вазген Хачикян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей