04 января 2011, 13:40

Названы имена убитых в ходе спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности убитых в результате спецоперации в поселке Шамхал в Кировском районе Махачкалы. Это Бадруди Расулов и Максуд Исмаилов, подозреваемые в причастности к покушениям на сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, силовики сегодня утром блокировали частный дом по улице Набережная в поселке Шамхал, где, по их данным, находились двое боевиков. В 8.40 мск на месте спецоперации был введен режим контртеррористической операции (КТО).

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета, боевики на предложение сложить оружие ответили автоматным огнем и попытались прорвать окружение, в результате ответных действий силовиков Расулов и Исмаилов были убиты.

При них обнаружены гранаты различной модификации, а также два автомата Калашникова.

В настоящее время в доме, где скрывались боевики, работают саперы на предмет обнаружения взрывных устройств, после чего к работе приступит оперативно-следственная бригада, передает ИТАР-ТАСС.

Убитые подозреваются в причастности к посягательствам на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов. Есть сведения о том, что они входили в так называемую "махачкалинскую диверсионно-террористическую группу", информирует "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", утром 26 декабря в Махачкале также был введен режим контртеррористической операции. Спецназ ФСБ и МВД заблокировал квартиру, в которой укрывались предполагаемые боевики. По версии силовиков, в ответ на предложение сдаться они также открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе спецоперации были убиты восемь человек, в том числе один из лидеров боевиков - 27-летний Магомед Шейхов, предположительно, амир боевиков Махачкалы. На месте боя силовики обнаружили шесть взрывных устройств.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей