05 января 2011, 04:04

Владикавказу достанется олимпийская малая ледовая арена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, строящаяся в Сочи для проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году, будет перенесена во Владикавказ, заявил 4 января президент России Дмитрий Медведев на совещании, посвященном постолимпийскому наследию Игр.

В ходе совещания были озвучены планы на каждый из 14 олимпийских объектов. Решено, что четыре спортивные арены разберут и перевезут в другие регионы. Спорткомплексы получат Северная Осетия-Алания, Ростовская, Астраханская области и Ставропольский край.

В Сочи же останутся четыре горнолыжных курорта, огромный спортивный парк на побережье, а также десятки новых гостиниц. Это должно решить проблему с проживанием туристов на черноморском курорте, передает "Первый канал".

В частности, два возводимых в Сочи олимпийских объекта будут перепрофилированы, еще восемь сохранят свое назначение.

Строительство малой ледовой арены для хоккея с шайбой, которая после Олимпиады-2014 переедет в столицу Северной Осетии, ведется в Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи. Вместимость малой арены составит семь тысяч мест, общая площадь здания - 22870 квадратных метров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей