14 января 2011, 17:40

Сулейман Керимов намерен приобрести ФК "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миллиардер Сулейман Керимов 13 января провел предварительные переговоры по поводу приобретения футбольного клуба Анжи" (Махачкала). Окончательные условия сделки будут озвучены на следующей неделе.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", "Анжи" из общества с ограниченной ответственностью преобразуется в акционерное общество, 80 процентов которого будут принадлежать структурам Сулеймана Керимова, остальное - правительству Дагестана.

Как ожидается, окончательное решение будет принято на следующей неделе, после переговоров главы Дагестана Магомедсалама Магомедова, президента клуба "Анжи" Магомед-Султана Магомедова и Сулеймана Керимова, которые состоятся в Москве.

Напомним, что это не первая попытка бизнесмена Сулеймана Керимова купить "Анжи". В начале 2009 года посредником на переговорах между Керимовым и руководством клуба выступал бывший игрок команды "Анжи", ныне президент дагестанского футбольного союза Будун Будунов. "Керимов был открыт для переговоров, искренне хотел помочь "Анжи" и дагестанскому футболу в целом, однако не встретил понимания в республике", - заявил тогда Будунов.

По итогам выступления в премьер-лиге чемпионата России по футболу в 2010 году "Анжи" занял 11 место.

В настоящее время на клубной базе проходит первый в новом сезоне сбор, который завершится 17 января. 21 января команда отправится в Турцию, где запланировано провести шесть контрольных матчей. Сбор завершится 5 февраля. Затем команда Гаджи Гаджиева вновь отправится в Турцию, где пробудет с 11 по 23 февраля.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей