21 января 2011, 08:00

Дагестанское региональное отделение партии "Патриоты России" представило свою предвыборную программу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанское региональное отделение партии "Патриоты России" сразу после своей регистрации в Избирательной комиссии Республики Дагестан на участие в выборах депутатов Народного собрания презентовала свою предвыборную платформу.

В здании Кумыкского театра в Махачкале 20 января собрались делегаты из всех районов и городов Дагестана. На мероприятии выступили руководители разных блоков партии, которые озвучили программу своих действий.

Член партии "Патриоты России", лидер "патриотов" Кайтагского района Алим Темирбулатов оценивая шансы своей партии, сказал следующее: "Если все, кто сидит в этом зале, аккуратно, доходчиво донесут нашу программу до людей, вполне возможно мы можем занять второе место в парламенте республики".

Директор страховой компании Курбан Османов, один из ответственных в партии в блоке "Правопорядок и безопасность", отметил, что нигде нет такой пропасти между богатыми и бедными как в Дагестане. "Преступность, нищета, коррупция достигли колоссальных масштабов. Серьезную угрозу представляют экстремизм и терроризм. Дагестан на сегодня не имеет четкой стратегии краткосрочного и долгосрочного развития. Мы, "Патриоты России", сделаем все, чтобы Дагестан перестал быть депрессивным регионом", - заверил Османов. Для этого, по мнению выступающего, есть все предпосылки, - кадры, ученые, и природные ресурсы.

Представители блока экономического планирования, финансов, бюджета и налогов заместитель генерального директора Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров подчеркнул, что благодаря организаторским способностям их лидера Эдуарда Хидирова партия первая прошла регистрацию. "У нас хорошая программа, и мы сможем претворить ее в жизнь", - добавил Хидиров.

Говоря о конкретных шагах в экономике Мурад Хидиров выразил убеждение, что нужно использовать все сельскохозяйственные земли и восстанавливать перерабатывающую промышленность.

Депутат Народного собрания второго и третьего созывов директор
муниципального учреждения Мадер Канберов
считает необходимым обратить внимание на реструктуризацию всей экономике. "На сегодняшний день, - пояснил он, - в республике около 45 так называемых заводов. Из них только пять работают, и то не на полную мощность, а их продукция не
выдерживает международных стандартов". Вторым важным направлением он называет агропромышленный комплекс.

Член партии Руслан Шахбазов предложил выработать на практике механизм выражения вотума недоверия выборным должностным лицам, а также сформулировать принципы построения гражданского общества, разработать поэтапное формирование двухпалатного парламента, с 35 депутатами работающими на профессиональной основе в верхней палате, и представителями всех городов и районов в нижней палате. Кроме того, он полагает, что необходимо выйти на федеральный уровень с инициативой о принятии закона об амнистии членов незаконных вооруженных формирований.

"Четыре года тому назад, когда мы участвовали в таком мероприятии, нас было примерно в 20 раз меньше. И тем не менее мы тогда стали парламентской партией. Я думаю, фракция "Патриотов России" должна в несколько раз увеличить свою фракцию в парламенте", - озвучил свое мнение чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, директор туристической фирмы "Сириус" Магомедхан Арацилов.

В конце выступил лидер регионального отделения партии Эдуард Хидиров. "Часто политические партии в Дагестане выясняют отношения силой оружия, а общественное мнение формируют не программы и политтехнологи, а вооруженные формирования различных кандидатов", - констатировал он. По этому поводу Хидиров высказал свои пожелания: "Чтоб на нынешних выборах партии соревновались не количеством автоматов и  боевиков, а своими программами. Чтобы и другие партии предоставили свои программы, как это сделали сегодня мы".

Напомним, список кандидатов в депутаты парламента республики от регионального отделения партии "Патриоты России" первым прошел регистрацию избирательной комиссии Дагестана.

Региональное отделение "Патриотов России" в Дагестане зарегистрировалось в 2005 году, уже на первых выборах 2007 года его члены получили пять мандатов в парламенте Дагестана. Избирательная кампания была омрачена покушением на лидера партии Эдуарда Хидирова, в результате чего он получил множественные огнестрельные ранения.

Очередные выборы депутатов парламента Дагестана пройдут 11 марта 2011 года. В конце декабря 2010 года со списком кандидатов определилась и партия "Единая Россия". В список вошли 220 человек, его возглавляет президент республики Магомедсалам Магомедов. Также в этом списке председатель Народного собрания Магомед-Султан Магомедов, председатель правительства Дагестана Магомед Абдулаев, члены Совета федерации от Дагестана Сулейман Керимов и Ильяс Умаханов, депутаты Госдумы Муса Манаров и Хизри Шихсаидов, вице-спикер республиканского парламента Николай Алчиев и постоянный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев.

Автор: Муса Мусаев источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей