Похороны семьи Слизаевых в Ставрополе,  24 января 2011 года. Фото: А. Медведев для "Кавказского узла"

24 января 2011, 17:00

В Ставрополе прошли похороны жертв массового убийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 300 человек, в том числе родственники, друзья и бывшие коллеги, пришли сегодня на кладбище в Ставрополе, чтобы проститься с Владимиром Слизаевым и семерыми его домочадцами, убитыми 21 января.

Напомним, тела восьми человек - пяти мужчин и трех женщин - были обнаружены с огнестрельными ранениями в гараже одного из частных домов в Ставрополе. Были убиты хозяин домовладения и члены его семьи. Выжили восьмилетний мальчик и новорожденная девочка.

На похоронах присутствовало множество сотрудников Южного рынка города, которым до 2006 года руководил Слизаев. Церемония прощания с убитым, его приемным сыном, дочкой и зятем прошла в доме отца, после чего процессия отправилась на старое городское кладбище на улице Асажева.

В одну большую могилу похоронили главу семьи и двух детей, а зятя похоронили отдельно. Четверых убитых, среди которых сожительница Слизаева, водитель, собаковод и няня, похоронили на новом кладбище Ставрополя.

Источники в правоохранительных органах региона называют Слизаева криминальным авторитетом по кличке Хан. Бывшие коллеги и подчиненные по-разному отзываются о нем.

"Он был хорошим человеком, все это клевета, что он занимался наркотиками. На рынке был порядок, когда он был руководителем. С его уходом стало плохо", – заверила частный предприниматель, работающая на рынке и не пожелавшая назвать свое имя.

Другая сотрудница, также не раскрывшая своего имени, наоборот, полагает, что убитый "имел связи с криминальными структурами", передает РИА "Новости"

Жители края до сих пор обсуждают произошедшее, и ждут результатов следствия. Пока рано делать выводы, констатирует генеральный директор ООО "Медиа-Формат" пятигорчанка Елена Помозанова. "Главное, чтобы такие "убийства оптом" не стали для нас привычным явлением, - отмечает собеседница корреспондента "Кавказского узла". - Как человек, имеющий отношение к СМИ, я знаю, что самое опасное - это ничем не подкрепленные заявления, основанная на слухах информация и нагнетание ситуации".

Елена считает, что нужно дождаться результатов следствия, и дать возможность профессионалам сделать свою работу.

"У нас эту трагедию обсуждает вся станица, - говорит жительница станицы Лысогорской Ставропольского края Наталья Жердева. - Очень страшно, когда слышишь о таком, когда узнаешь о таких ужасах".

Автор: Алина Ставровская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей