26 января 2011, 07:00

Семьи погибших при теракте в "Домодедово" получат по три миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семьи погибших в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово" получат в общей сложности по три миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. Соответствующее распоряжение дал 25 января премьер-министр России Владимир Путин.

Согласно принятому решению, люди, получившие тяжкие и средний ущерб здоровью получат по 1 миллиону 900 тысяч рублей, получившие легкие повреждения - по одному миллиону.

В целом правительство РФ распорядилось выделить Московской области из резервного фонда до 110 миллионов рублей для выплаты единовременных пособий гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших в результате теракта в "Домодедово" 24 января, отмечает сайт правительства.

Тем же распоряжением правительство выделяет ассигнования в размере до 10 миллионов рублей на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества из расчета - до 50 тысяч рублей на семью.

Как заявил Путин вчера во время своего визита к пострадавшим, которые находятся в институте Вишневского, он также поручил Министерству здравоохранения держать вопрос выплат на постоянном контроле, передает "Эхо Москвы".

Ранее губернатор Подмосковья Борис Громов также сообщал, что "помимо федеральных выплат, семьям погибших будет выплачено по два миллиона рублей, пострадавшим, имеющим ранения тяжелой степени тяжести, по 1,5 миллиона рублей, средней и легкой тяжести – по миллиону рублей".

Накануне вечером на сайте Минздравсоцразвития России был опубликован обновленный список пострадавших при теракте в "Домодедово". По состоянию на 20.00 мск 25 января в больницах Москвы и области находятся 116 человек.

Напомним, что в результате теракта погибли 35 человек, большая часть из них уже опознана.

Информацию по погибшим в результате теракта можно уточнить в Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы по телефонам: 8 (495) 779-81-60; 8 (495) 779-81-25; 8 (495) 779-81-47.

Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел 24 января около 16:25 в зале прилетов международных авиалиний. Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • 1 "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей