31 января 2011, 04:24

В Италии задержан брат Докку Умарова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Италии задержан брат лидера чеченских боевиков Докку Умарова. Сотрудники итальянских правоохранительных органов сняли его с поезда при пересечении итальянской границы на железнодорожной станции Местре в Венеции.

О прибытии в Италию из Франции Руслана Умарова итальянские правоохранительные органы были заблаговременно извещены французскими спецслужбами.

Сейчас 35-летний Руслан Умаров находится в центре временного содержания для нелегальных иммигрантов в итальянском местечке Градиска Д'Изонцо (провинция Гориция), передает радиостанция "Свобода".

О Руслане Умарове ранее ничего не сообщалось. Известно, что в ходе боевых действий в Чечне погибли два брата Умарова - Муса и Иса. В 2010 г. неожиданно объявился еще один брат Умарова - Ваха. Он заявил, что живет в Стамбуле и открестился от чеченского подполья. Ваха также рассказал, что чеченских боевиков спонсируют люди из окружения Рамзана Кадырова, пишет "Утро".

Отметим, лидер "Имарата Кавказ" Умаров взял на себя ответственность в организации двух взрывов в московском метро в марте прошлого года. Кроме того, 27 января глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обвинил в совершении теракта в "Домодедово" вооруженное подполье Северного Кавказа, в том числе и Умарова.

В то же время в силовых структурах Чечни считают, что лидер вооруженного подполья на Северном Кавказе Докку Умаров, возможно, убит или скончался от болезни, вызванной отравлением. Не исключается и вариант, что он покинул пределы страны и намеренно прекратил все контакты для того, чтобы спокойно пережить наступившую зиму.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей