31 января 2011, 20:13

В Кабардино-Балкарии власти обещают крупное вознаграждение за информацию об убийцах Мамбетова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Кабардино-Балкарии установило вознаграждение в три миллиона рублей за достоверную информацию о лицах, совершивших 28 января убийство главы администрации Чегемского района Михаила Мамбетова. Об этом информирует пресс-служба президента и правительства республики.

Как сообщал "Кавказский узел", Мамбетов был убит вечером 28 января в городе Чегеме четырьмя выстрелами в спину. При покушении ранение получил водитель Мамбетова. На месте преступления были обнаружены два пистолета.

Пресс-служба отмечает, что информацию о лицах, совершивших преступление, следует передать по телефонам МВД республики. Конфиденциальность гарантируется.

Похороны Мамбетова прошли в Чегеме в воскресенье, 30 января. Выступая на траурной церемонии, глава республики выразил соболезнования семье погибшего, отметив, что руководство республики приложит все усилия для того, чтобы виновные в этом убийстве "понесли заслуженное наказание", передает корреспондент "Кавказского узла"

Сегодня заседание правительства республики началось с минуты молчания в память о Михаиле Мамбетове.

Во время нападения охранник Мамбетова, вооруженный автоматом, открывал ответный огонь по убийце. По данным источника в правоохранительных органах республики, несколько выстрелов в убийцу из травматического пистолета произвел и водитель главы администрации, но стрелявшему удалось скрыться. 

«Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей