02 февраля 2011, 12:55

В Кабардино-Балкарии правоохранители просят граждан самостоятельно не снимать подозрительные указатели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии обратились к гражданам республики с просьбой в случае обнаружения ими щитов с названиями "несуществующих территориальных образований" не пытаться снять их самостоятельно и не подпускать к ним детей.

В Едином информационном центре правоохранительных органов республики просят обо всех фактах обнаружения подозрительных предметов сообщать в правоохранительные органы.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" передавал, что в Кабардино-Балкарии силовики проводят масштабную операцию по поиску лиц, устанавливающих заминированные щиты возле дорог в населенных пунктах республики, на которых написано "Имарат Кавказ" (организация признана в России террористической, ее деятельность запрещена судом) или же "Объединенный Вилайят Кабарды, Балкарии, Карачая". В республике уже отмечено четыре случая обнаружения таких вывесок, три из них оказались заминированными.

В частности, плакат с надписью "Имарат Кавказ (организация признана в России террористической, ее деятельность запрещена судом) - Юго-восточный сектор" был обнаружен 31 января на въезде в селение Урвань со стороны Нальчика. Место, где он был вывешен, оказалось заминированным. При попытке снять плакат ранения получил начальник Урванского районного отдела МВД КБР Анатолий Сундуков, пострадал также его водитель.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 февраля 2010 года Верховный суд Российской Федерации признал террористической международную организацию "Имарат Кавказ" ("Кавказский эмират"), созданную лидером северокавказских боевиков Докку Умаровым в 2007 году, и запретил ее деятельность в России. С 25 февраля того же года это решение вступило в силу.

«Кавказский узел» отслеживает ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей