20 февраля 2011, 01:15

В Приэльбрусье для туристов закрыты все горнолыжные трассы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со сложившейся напряженной обстановкой в Кабардино-Балкарии решено закрыть все горнолыжные трассы Эльбруса: прекращено катание горнолыжников, запрещен выход на маршруты всех туристических групп.

"Учитывая сложную ситуацию в регионе, в Приэльбрусье остановлена работа канатных подъемников, прекращено катание горнолыжников", - сообщили правоохранительных органах региона.

По словам источника, нескольким тургруппам, которые находятся в эти дни в Приэльбрусье, также запрещен выход на маршруты, передает "Интерфакс".

Как рассказал источник в правоохранительных органах, такие меры приняты для обеспечения безопасности туристов и горнолыжников, и как только ситуация позволит, горнолыжные трассы будут открыты, отмечает "Эхо Москвы".

Как уже сообщал "Кавказский узел", ситуация в Кабардино-Балкарии, и в Приэльбрусье, в частности в течение последних вечером суток крайне напряжена. Вечером 18 февраля в результате нападение на маршрутку с туристами в КБР погибли три человека - туристы из Москвы.

На следующий день, 19 февраля, поступила информация о подрыве подвесной канатной дороги "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус. Однако позже представитель "Эльбрустуриста" заявил, что подрыва канатной дороги не было, а причиной ее разрушения стала непогода и сильный ветер.

Вечером того же дня в пригороде Нальчика неустановленными лицами в спортзале был убит глава администрации поселка Хасанья Рамазан Фриев, а на проспекте Ленина в столице КБР был убит из автоматического оружия сотрудник милиции: по последним данным, помощника участкового по ошибке застрелил сотрудник ГИБДД.

Кроме того, поздно вечером 19 февраля в Приэльбрусье неподалеку от поляны Чегет возле гостиничных комплексов был обнаружен подозрительный автомобиль ВАЗ, в котором находился газовый баллон с идущими от него проводами. В настоящее время взрывотехники проверяют машину на наличие взрывчатки.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей