26 февраля 2011, 22:55

Оперативный штаб призывает жителей Кабардино-Балкарии к бдительности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный штаб по проведению контртеррористической операции (КТО) в Кабардино-Балкарии призывает жителей проявлять бдительность в связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов на объектах массового пребывания граждан.

Как сообщает штаб по проведению КТО, 25 февраля 2011 года ориентировочно в 19 часов 55 минут неустановленными лицами произведено четыре выстрела, предположительно из гранатомета, по административному зданию УФСБ России по КБР в городе Нальчик на проспекте Ленина-4. Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен незначительный материальный ущерб.

В тот же день на территории ведомственного санатория «Ленинград» в городе Нальчик по улице Балкарова-1 произошел взрыв гранаты «ВОГ-25» к подствольному гранатомету. Жертв и пострадавших нет.
 
Около 20 часов 00 минут неизвестные лица из автоматического оружия  обстреляли пост ДПС УГИБДД «Шалушка», расположенный на 448 км федеральной дороги «Кавказ» при въезде в Нальчик со стороны Пятигорска. В результате вооруженного нападения осколочное ранение получил инспектор спецроты ДПС УГИБДД МВД по КБР.
 
В это же время неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли заградительный пост ДПС «Хасанья», расположенный в юго-западной части Нальчика. Жертв и пострадавших также не было.
 
Следственным отделом по городу Нальчик СУ СК РФ по КБР возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 и ст.222 УК РФ. Взаимодействующими субъектами ОРД реализуются мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к совершению преступлений.
 
«В настоящее обстановка в столице Кабардино-Балкарии полностью контролируется республиканским оперативным штабом в КБР. Проводятся специальные мероприятия, направленные на розыск и задержание преступников, совершивших нападение на объекты правоохранительных органов», - сообщает Оперативный штаб.

Жителям республики предлагается обо всех фактах, людях, машинах и предметах, вызвавших подозрение, сообщать по телефонам: оперативный штаб в КБР: 48-15-10, 48-16-30, 48-15-48, 48-16-37 (факс); МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть), 49-50-62 (телефон доверия); Центр «Э» ГУ МВД РФ по СКФО: 42-70-52 (дежурная часть); УФСБ РФ по КБР: 48-16-02 (дежурная часть), 48-15-81 (телефон доверия); ЛОВДт на железнодорожной станции «Нальчик»: 77-54-46 (оперативный дежурный); ЛОВДт в  аэропорту «Нальчик»: 91-19-46 (оперативный дежурный).

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "Раненные в Кабардино-Балкарии туристы перевезены в Москву", "Александр Хлопонин: кучка террористов смогла запугать всю Кабардино-Балкарию", "Хеда Саратова: кавказский регион опасен как для туристов, так и для местных жителей".

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей