03 марта 2011, 11:31

Руководство "Анжи" рассматривает вариант переноса базы команды в Подмосковье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство махачкалинского клуба "Анжи" рассматривает возможность подготовки команды к матчам чемпионата России вне Махачкалы. Один из вариантов - аренда базы в подмосковном Кратове, на которой раньше тренировался "Сатурн".

"Условия на базе, где прежде готовился к матчам "Анжи", не соответствуют новому уровню и задачам команды. Ее реконструкция по множеству причин тоже была сочтена нецелесообразной - проще строить заново. Поэтому сейчас идет поиск мест, где в ближайшее время могла бы квартировать команда, в том числе и вне Махачкалы", - проинформировал генеральный директор махачкалинского клуба Герман Чистяков.

Пока решение еще не принято, но руководители "Анжи" задумались над тем, чтобы арендовать базу в подмосковном Кратово, которой пользовался "Сатурн", покинувший премьер-лигу по собственной инициативе, сообщает "Чемпионат.ру".

Как рассказал главный тренер дагестанского клуба Гаджи Гаджиев,  "в любом случае прямо сейчас в Москву команда лететь не собирается - в столице холодно". "Если клуб и выберет в качестве места дислокации Кратово, вылетать на домашние матчи будем накануне, а вот когда будем возвращаться, зависит уже от календаря. В чемпионате есть периоды, когда перерыв между играми составляет всего три дня. Одно дело - пользоваться самолетом раз в неделю, другое - каждые двое-трое суток. Это дополнительная нагрузка на футболистов"", - пояснил он в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Отметим, что домашний матч с «Зенитом» 1 марта «Анжи» отыграл в столице Чечни Грозном. По официальной версии, такое решение было принято из-за неудовлетворительного качества газона в Махачкале.

Одновременно муссировались слухи, что перенос матча продиктован соображениями безопасности из-за нестабильной обстановки в Дагестане, пишет «Чечня сегодня». В "Зените" с этим категорически не согласны. "Эта версия — полная глупость, — цитирует "Коммерсант" источник в клубе. — Мы готовы были лететь в Махачкалу, но знаем, что там осадки разрушили газон". Эту же причину переноса игры указывает официальный сайт ФК "Зенит".

После проигрыша «Зениту» со счетом 2:3 «Анжи» выбыл из 1\8 Кубка России.

"Кавказский узел" писал, 16 февраля «Анжи» объявил о заключении контракта с чемпионом мира 2002 года бразильцем Роберто Карлосом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей