17 марта 2011, 10:40

В Дагестане задержан местный житель, подозреваемый в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в ночь на 16 марта задержали подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях в селе Каратюбе, сообщил сегодня источник в МВД Дагестана.

По его словам, в ходе реализации оперативной информации силовиками в селе Каратюбе Цунтинского района, расположенного на территории Бабаюртовского района республики, в своем доме задержан Али Магомедов, 1980 года рождения.

Силовики утверждают, что Магомедов является активным членом НВФ и с апреля 2010 по март этого года входил в группу боевиков "Кизлярская" под руководством Пахрутдина Гаджиева, убитого 21 января в селе Ново-Кохановка Кизлярского района, передает РИА Новости.

По факту возбуждено уголовное дело по статям 208 часть 2 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), 222 часть 1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ, информирует РИА "Дагестан".

Напомним, 14 марта поздно вечером произошло нападение на ОВД Кизилюртовского района - неизвестные лица обстреляли здание ОВД, а затем привели в действие неустановленное взрывное устройство. В результате в больницу с различными повреждениями были доставлены семь сотрудников ОВД. Тогда же в городе был обстрелян дом одного из силовиков, а рядом заложена самодельная бомба, которую удалось обезвредить. Следующей ночью в Махачкале при попытке сотрудников МВД по Дагестану остановить автомобиль, находившиеся в салоне неизвестные произвели выстрелы по милиционерам. Ответным огнем были убиты трое находившихся в машине. Силовики заявили, что ими оказались те, кто совершил нападение на ОВД "Кизилюртовский" и заложил бомбу в Кизилюрте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей