24 марта 2011, 10:50

В Губдене в рамках КТО силовики проводят профилактические мероприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Губден Карабудахкентского района Дагестана действует режим проведения контртеррористической операции (КТО). В ходе проведения разведывательно-поисковых профилактических мероприятий в рамках КТО, прошедших 23 марта, силовики информируют об изъятии из незаконного оборота 33 единиц огнестрельного оружия, а также боеприпасов.

Профилактические мероприятия в селении Губден проводятся с 05.00 мск 23 марта, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

К 19.00 того же дня силовики из незаконного оборота изъяли 33 единицы огнестрельного оружия (из них семь пистолетов), снаряженную пулеметную ленту, более 300 боеприпасов и семь приборов ночной разведки. Кроме того, обнаружен находящийся в розыске автомобиль "КамАЗ" и "Лада Приора" с поддельными документами и задержан один человек, находящийся в розыске, передает РИА "Новости".

Совместно с органами местного самоуправления в селении организована предупредительно-профилактическая работа, направленная на склонение молодежи к отказу от участия в деятельности подполья и оказания пособнической помощи боевикам, пишет РИА "Дагестан".

Проведение подобных профилактических мероприятий является еще одним шагом в подавлении активности подполья на Северном Кавказе, заверяет НАК.

О времени прекращения действия режима КТО в Губдене пока не сообщается.

Отметим, что ранее режим КТО вводился в Дагестане в рамках уже действующих спецопераций, когда предполагаемые боевики были обнаружены по "горячим следам". Так, 21 марта в 23.00 в селении Кани неустановленные лица обстреляли из автоматов Калашникова автомашину "ВАЗ-2109" сотрудника районного отдела Федеральной службы судебных приставов РФ по Дагестану Гадиса Багдаева, который от полученных ранений скончался на месте. В результате поиска нападавших в селении был блокирован дом, в котором находились подозреваемых в этом убийстве. В районе проведения спецоперации был введен режим контртеррористической операции.

19 марта в ходе спецоперации в Махачкале силовики также блокировали дом, в котором, по их утверждению, находились два предполагаемых боевика, а в районе проведения спецоперации также был введен режим КТО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей