27 марта 2011, 12:30

Вступил в силу приговор осужденному за педофилию депутату думы Михайловска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия оставила без изменения вынесенный ранее приговор депутату думы города Михайловска в Ставропольском крае, который, по данным следствия, совершил 21 сексуальное преступление в отношении несовершеннолетних девочек.

Напомним, в декабре прошлого года уголовное дело в отношении депутата было направлено в суд. Он обвинялся в половых связях с тремя девочками, не достигшими 16-летнего возраста (статья 134 УК РФ), и совершении развратных действий (статья 135 УК РФ).

25 января 2011 года Шпаковский районный суд приговорил депутата к шести годам колонии общего режима и выплате в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших 3 млн. рублей.

Судебная коллегия оставила этот приговор без изменений. Приговор суда после решения судебной коллегии вступил в законную силу, передает агентство "Интерфакс-Юг".

По словам помощника руководителя следственного управления следственного комитета по краю Ольги Врадий, расследование дела началось после того, как мать одной из пострадавших девочек прочитала ее дневник и обратилась в правоохранительные органы, сообщает телекомпания "АТВ-Ставрополь".

Позиция осужденного и его официальной защиты не озвучивалась

Ранее "Кавказский узел" писал о судебном процессе в Волгограде, в ходе которого бывший педагог и депутат горсовета Юрий Бабкин был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по обвинению в педофилии. Бабкин частично признал свою вину, но от дачи показаний отказался.

В марте 2010 года Центральный районный суд Волгограда заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу другому бывшему депутату Волгоградской областной думы, бизнесмену Николаю Волкову, также подозреваемому в педофилии. Милиция задержала бизнесмена, однако после проведения осмотра места происшествия он совершил побег и был объявлен в федеральный розыск. 18 марта текущего года беглый экс-депутат Волгоградской областной думы был задержан в Ростовской области сотрудниками ФСБ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей