31 марта 2011, 06:50

Среди убитых в Ингушетии боевиков опознан врач Докку Умарова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы в Ингушетии опознали среди убитых в ходе спецоперации боевиков тело личного лечащего врача лидера чеченских боевиков Докку Умарова Юсупа Бузуртанова. Среди убитых есть женщина.

Напомним, 28 марта в Сунженском районе Ингушетии прошла спецоперация, в результате которой были убиты 17 боевиков, задержаны еще двое - Ислам и Илез Яндиевы, которые уже арестованы по обвинению в организации теракта в аэропорту Домодедово. После операции силовики не исключали, что среди убитых в Ингушетии могли находиться амир образованного боевиками "Имарата Кавказ" Докку Умаров и амир Хамзат.

Рядом с трупом человека, которого первоначально опознали как Юсупа Бузуртанова, была обнаружена сумка с медикаментами, цитирует участников расследования газета "Коммерсант". По информации правоохранительных органов, Бузуртанов много лет являлся врачом Умарова и постоянно сопровождал его во всех его походах. В сумке с медикаментами большую часть составляли ампулы с инсулином и шприцы, пишет издание, отмечая, что Докку Умаров страдает от диабета.

Силовики также уверены, что среди убитых заместители Докку Умарова Супьян Абдуллаев (Рыжий Супьян) и Аслан Бютукаев (амир Хамзат). Удалось опознать еще двух боевиков по фамилиям Мадаев и Хашагульгов.

Что касается самого Умарова, то, по словам главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, лидера боевиков среди убитых пока не обнаружили. "По уничтожению Умарова - пока подтверждения нет", - сказал 30 марта Евкуров.

Он отметил, что с места спецоперации вывезено 14 тел боевиков, а также фрагменты двух трупов боевиков. "Тела боевиков опознаваемы. Среди них тело одной женщины", - заявил Евкуров, слова которого приводит "Интерфакс".

Как сообщил ранее высокопоставленный источник в силовых структурах, среди останков боевиков Умарова обнаружено не было, останки направлены на экспертизу.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей