18 апреля 2011, 19:17

Артист Ростовского музыкального театра получил "Золотую маску"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артист оперной труппы Ростовского государственного музыкального театра Дмитрий Аверин стал обладателем Национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации "Лучшая мужская роль в музыкальном спектакле".

Эту премию он получил за роль графа Резанова в опере-мистерии "Юнона и Авось", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в театре.

На 17-й Национальный театральный фестиваль "Золотая маска" коллектив привез два спектакля - оперу Александра Бородина "Князь Игорь" в постановке заслуженного артиста РФ Юрия Александрова и оперу-мистерию Алексея Рыбникова "Юнона и Авось" в постановке главного режиссера театра Константина Балакина. Они были показаны на сцене Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Каждый из спектаклей представлен в программе фестиваля в пяти номинациях, в том числе - в категории "За лучший спектакль".

Как писал "Кавказский узел", Ростовские театры и ранее номинировались на премию "Золотая маска".

Дмитрий Аверин окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И.Глинки в 2008 году. Сегодня он в спектаклях репертуара театра исполняет такие партии, как князь Елецкий ("Пиковая дама" П. Чайковского), Николка ("Бабий бунт" Е. Птичкина), Резанов ("Юнона и Авось" А. Рыбникова), Рябовский ("Попрыгунья" А. Конопелько), Пес-врач ("День рождения кота Леопольда", музыкальная сказка).

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей