26 апреля 2011, 11:27

В Дагестане обстреляна колонна военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане вчера, 25 апреля, неподалеку от того места, где был убит один из лидеров боевиков Гаджияв Газиев, попала под обстрел колонна сотрудников правоохранительных органов. Пострадавших нет.

Напомним, вчера в первой половине дня в населенном пункте Кванада Цумадинского района силовиками в горно-лесистой местности была обнаружена группа вооруженных боевиков численностью до 10 человек. При попытке  задержания произошла перестрелка, в ходе которой двое из них были убиты. Один из убитых опознан как Гаджияв Газиев, который, по оперативным сведениям, являлся лидером так называемого "горного сектора" дагестанского подполья.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, обстрел колонны произошел около 18.25 на перекрестке автодороги Кванада - Тлондода, когда военнослужащие после операции проводили проческу местности. Боевики вели обстрел сразу с трех точек. Силовиками был открыт ответный огонь.

Бой продолжался около 40-50 минут, затем боевики скрылись в горно-лесистой местности, пишет "Росбалт".

Жертв и пострадавших среди силовиков нет.

Сегодня стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Дагестана предварительно установили личность второго убитого вчера в селе Кванада боевика. Он предположительно опознан как Абдулхасан Магомедов, 1979 года рождения, специалист по минно-взрывному делу, передает РИА "Новости".

Напомним, 20 апреля в поселке Новый Хушет Ленинского района убит Сабитбай (Сабитби) Аманов, который, как заявили силовики, был сподвижником убитого ранее в Ингушетии идеолога боевиков Саида Бурятского и фактически возглавлял махачкалинских боевиков.

18 апреля двое предполагаемых боевиков были убиты в домовладении на окраине Махачкалы. В тот же день сотрудники правоохранительных органов Дагестана убили четырех предполагаемых боевиков в Левашинском районе республики. Один из убитых, по данным Национального антитеррористического комитета, опознан как лидер дагестанского вооруженного подполья Исрапил Валиджанов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей