26 апреля 2011, 21:10

В Адыгее стартовала гражданская акция «Георгиевская лента»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее с 26 апреля молодежь республики участвует в акции "Георгиевская лента", организованной республиканским комитетом по делам молодежи.

"Участие в акции "Георгиевская лента" - это интересно и полезно, поскольку невольно изучаешь историю своей страны, общаясь с ветеранами", - говорит студентка Адыгейского госуниверситета Полина Свиридова.

"Я сам в прошлом году распространял ленточки, их расхватывали моментально, крепили на одежду, машину, дамскую сумку, быть патриотом сегодня - модно", - сказал учащийся 11 класса Адам Хун.

Перед проведением акции прошло совещание руководителей республиканского комитета по делам молодежи с представителями отделов по делам молодежи муниципалитетов Адыгеи.

"Мы предложили провести в рамках акции пикеты в общественных местах, там же, где они и проходили до этого, поскольку люди к ним уже привыкли, - рассказывает заместитель председателя комитета по делам молодежи Татьяна Самонина. - Также предложили распространять георгиевские ленты и на мероприятиях, которые будут проводиться с участием ветеранами в канун 9 мая, а также на митингах, в школах на классных часах и уроках мужества".

Дату проведения пикетов - определят сами муниципалитеты. Комитет в прошлом году организовывал пикеты в Майкопе, но на этот раз их проведет городской отдел по делам молодежи. Связано это, по словам Самониной, с нехваткой кадров.

Участники совещания получили плакаты, листовки, георгиевские ленточки и открытки для ветеранов.

"Оформить открытки нам помогли студенты Адыгейского педагогического колледжа имени Х.Андрухаева, теперь они будут вручены всем ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Адыгее, а таких 10 тыс. 200 человек", - добавила Татьяна Самонина.

Акция "Георгиевская лента" проходит в рамках реализации республиканской целевой программы "Молодежь Адыгеи", рассчитанной на 2009-2011 годы, и завершится 9 мая.

Напомним, что в 2010 году в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Адыгее прошел сбор видеоматериалов о ветеранах войны. Он проходил в рамках прошлогодней акции "Георгиевская лента".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей