22 апреля 2011, 17:00

В Ингушетии обсудят проект Меморандума о противодействии экстремизму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии находится рабочая группа Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе. Гости посетят ряд населенных пунктов республики, чтобы обсудить положения Меморандума "О совместном противодействии насилию, экстремизму, межнациональной розни и поддержке миротворческого процесса" с лидерами общественных организаций, представителями религиозных конфессий, старейшинами и молодежью.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 сентября 2010 года рабочая группа совместно с фондом социального развития и охраны здоровья "Фокус-Медиа" провела встречу, на которой была озвучена идея подписания меморандума о борьбе с террором представителями различных религиозных течений республик Северного Кавказа.

Сегодня апреля глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал в ДК станицы Орджоникидзевская, где приветствовал делегацию из Москвы. Он пожелал группе плодотворной работы. "Вы занимаетесь делом, которое укрепляет доверие к власти и интегрирует российское общество", - сказал Евкуров, слова которого приводит его пресс-служба в сообщении на официальном сайте республики.

Как отметил член Общественной палаты РФ, известный телеведущий и автором проекта "Мир Кавказу" Максим Шевченко, целью работы группы является достижение мира на Кавказе, создание возможностей для самореализации каждого человека в своей родной республике.

На 23 апреля запланированная общественная дискуссия в городе Назрань, в тот же день рабочая группа отправится в Республику Северная Осетия-Алания.

Ранее с меморандумом ознакомились и подписали его жители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Дагестана.

Это второй визит делегации Общественной палаты России в Ингушетию. В 2009 году группа в составе журналистов политологов, общественных деятелей с циклом дискуссий в рамках проекта "Мир Кавказу" побывала в нескольких населенных пунктах республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей