02 мая 2011, 15:50

В Дагестане избит журналист газеты "Черновик"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане на журналиста газеты "Черновик" Магомеда Ханмагомедова напали неизвестные. Журналист прошел медицинское освидетельствование и обратился в полицию.

Как рассказал Магомед Ханмагомедов, ему сегодня утром сообщили, что в центре Дербента сносят средневековый дом Карчагского хана, который расположен в исторической части города, и находится под охраной ЮНЕСКО.

Инцидент произошел в районе 13.00. «Я выехал на место. К моему приходу дом был уже снесен. Я начал снимать то, что осталось от дома. В это время ко мне подошли двое неизвестных людей. Они разрушали остатки исторического памятника. У одного из них в руках была монтировка. Они в грубой форме потребовали от меня прекратить съемку. На что я сказал, что делаю свою работу. После этого меня ударили кулаком в лицо, повалили на землю и начали бить ногами», - рассказал Магомед Ханмагомедов. После этого журналист обратился за медицинской помощью, прошел освидетельствование и написал заявление в полицию.

Отметим, 9 ноября 2010 года Магомед Ханмагомедов был избит сотрудниками мэрии в здании городской администрации города Дагестанские Огни.

Журналист пришел на прием к мэру Галиму Галимову по его приглашению. Однако во время ожидания в приемной к нему подошел молодой человек, и, узнав о цели визита, попросил "разговаривать повежливей". В это время в приемную зашел второй мужчина, схватил Ханмагомедова за шею и ударил его несколько раз ногой. Как выяснилось, его избивали охранник и водитель главы города. "После инцидента я побывал у главы города Галимова, и тот принес мне свои извинения за своих сотрудников", - сообщил позднее Магомед Ханмагомедов корреспонденту "Кавказского узла".

Магомед Ханмагомедов является специальным корреспондентом "Черновика" по Южному Дагестану. В июне 2010 года он заявлял об угрозах в свой адрес после публикации статьи "Живыми не брать" о собственном расследовании, посвященном спецоперации в районе тоннеля в Дербенте.

Автор: Муса Мусаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей