02 мая 2011, 18:30

В Грузии оппозиция готовится к масштабным акциям протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии активисты оппозиционного Представительского народного собрания заявили о начале подготовки серии крупномасштабных акций протеста. Первая акция несогласных пройдет 21 мая в нескольких крупных городах страны.

Акция Представительского народного собрания в Тбилиси начнется в 15.00 сразу в трех местах - на площади Роз, в Авлабаре и у Большого концертного зала. Об этом сообщила сегодня на специальном брифинге руководитель оппозиционной организации Нона Гаприндашвили.

Оттуда, по ее словам, участники акции переместятся на площадь Свободы, где пройдет большой митинг. О последующих шагах участников акции лидеры Народного собрания сегодня предпочли не говорить.

Кроме этого, акции пройдут в Батуми на Площади эры, в Гурии, в Хашури, Харагаули, Зестафони и других города.

Гаприндашвили указала, что те политические силы, которые осознают в какой ситуации находится Грузия, присоединятся к акциям вместе со своими сторонниками. «Активность каждого из нас вынудят власти быстро и мирно подчинится воле народа. Общенародные собрания, завершаться демонтажем преступного режима. Саакашвили уйдет в отставку и мы получим право на справедливые и демократические выборы», - сказала Гаприндашвили.

Она указала, что в масштабе всей Грузии создано 74 комитета, а так же молодежные организации и «отряды поклявшихся», сообщает "GHN".

На специальном брифинге присутствовали все лидеры Народного собрания, в том числе лидер Демократического движения Нино Бурджанадзе.

Бурджанадзе в своих многочисленных интервью грузинской прессе заявляла, что Представительское народное собрание готово вывести народ на улицу и в кратчайшие сроки заставить Михаила Саакашвили уйти в отставку, сообщает Тренд.

Власти по поводу заявлений оппозиции комментариев не делают. Эксперты считают, что несогласные вряд ли смогут достичь цели. Главная причина - разногласия в их рядах.

"Общество не верит в изменения к лучшему после прихода к власти оппозиции. Они не имеют стратегию урегулирования отношений с Россией и вывода страны из экономического кризиса", - передает слова политолога Александра Русецкого МТРК "Мир".

"Кавказский узел" сообщал, что 18 апреля активисты Представительского народного собрания у станции метро Руставели в центре Тбилиси в рамках проекта "Музей обличения" провели акцию протеста. На специальных стендах была представлена информация "о существующей реальности в Грузии" и присвоении чиновниками госимущества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей