Победитель III Международного турнира по дзюдо Магомед Магомедов (справа) с тренером Ахмедовым Газимагомедом. Дагестан, г. Хасавюрт, 5 мая 2011 г. Фото: Камиль Хункеров для "Кавказского узла"

07 мая 2011, 10:00

В Хасавюрте на Международном турнире по дзюдо больше всего наград завоевали дагестанцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На завершившемся в Хасавюрте Международном турнире по дзюдо в неофициальном командном зачете впереди оказались дагестанские спортсмены. На втором месте сборная Северной Осетии, которая стала лидером по количеству золотых наград, третье поделили спортсмены из Южной Осетии и Ставропольского края.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Хасавюрте 4-5 мая прошел III Международный турнир по дзюдо на призы Владимира Путина. Для участия в соревнованиях в Дагестан прибыли 189 спортсменов из Греции, Азербайджана, Украины, Армении, Таджикистана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Чечни, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Южной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы. Отдельную команду выставила команда Дагестана.

Обслуживали турнир судьи Международной и Олимпийской категории, под руководством главного судьи соревнований, судьи высшей категории Магомеда Емкужева из Кабардино-Балкарии.

Больше всего золотых медалей удалось завоевать спортсменам из Северной Осетии. В весовой каПрезидент федераци дзюдо г. Хасавюрт Исмаил Дадаев награждает призеров III Международного турнира по дзюдо. Дагестан, г. Хасавюрт, 5 мая 2011 г. Фото: Камиль Хункеров для "Кавказского узла"тегории 81 кг победу одержал Станислав Семенов, 90 кг - Мурат Гасиев, свыше 100 кг - Сергей Кесаев. Хозяевам турнира, сборной Дагестана, пришлось довольствоваться одним "золотом" - в категории 100 кг победителем стал Магомед Магомедов. Однако дагестанская команда по общему количеству медалей вышла на первое место в неофициальном зачете - 1 золотая, 1 серебряная и 6 бронзовых. У дзюдоистов Северной Осетии, занявших второе место, 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовых медали. По три медали завоевали поделившие 3 место спортсмены Южной Осетии и Ставропольского края.
 
Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и денежными призами в размере 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч за второе и 30 тысяч рублей за третьи места.

Спортсмены и зрители минутой молчания почтили память трагически погибшего дзюдоиста Джабраила Баркалаева. Напомним, что 3 декабря 2010 г. неизвестные застрелили вице-президента Федерации дзюдо Дагестана Джабраила Баркалаева в парке в Махачкале, недалеко от стадиона.

Джабраил Баркалаев был призером чемпионатов России, его отец также был известным в Дагестане дзюдоистом. В последние годы Баркалаев занимался тренерской работой, его ученики удачно выступали в чемпионатах страны.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей