Логотип и талисман VIII Чемпионата мира по домино. Использованы изображения с сайта Государственного информационного агентства Республики Абхазия Апсныпресс (www.apsnypress.info)

14 мая 2011, 14:28

В Абхазии выбрали талисман и логотип Чемпионата мира по домино

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии подведены итоги конкурса на эмблему и талисман VIII Чемпионата мира по домино, который пройдет в республике этой осенью.

Как сообщал "Кавказский узел", решение о проведении чемпионата мира по домино в Абхазии было принято весной 2010 года в Лас-Вегасе, где проходил предыдущий чемпионат. На чемпионат в Абхазию приедут около 300 спортсменов, в госбюджете Абхазии на проведение этого мероприятия заложено 20 млн. рублей.

Конкурс на эмблему и талисман был объявлен Госкомитетом по делам молодежи и спорту и Федерацией домино Абхазии. В эмблеме нужно было использовать фрагменты и цвета национального флага и герба Абхазии, год проведения турнира. Требованием к талисману было названо то, что он должен отражать национальные и культурные особенности Абхазии и вызывать позитивные эмоции.

Всего на конкурс поступило около 70 работ, сообщает "Апсныпресс". Участвовать в конкурсе могли только граждане Абхазии, отмечается на сайте телекомпании НТК.

"Автором идеи лучшего логотипа является Ахра Бжания, а разработала его Кама Кация. На нем изображены континенты, которые объединены фишкой домино", - сообщил президент Федерации домино Абхазии Артур Габуния.

"Талисманом чемпионата стала фишка с изображением мальчика в национальном костюме. Зовут его Чик, как героя произведений Фазиля Искандера. Автор талисмана - Даут Логуа, студент одного из ростовских вузов", - сказал председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Рафаэль Ампар.

Авторы талисмана и логотипа получат по 500 долларов.

В ближайшее время будут созданы анимационные фильмы и рекламная продукция с использованием талисмана и логотипа. Уже готов пятиминутный рекламный видеоролик, который будет представлен на парном Чемпионате по домино в Коста-Рике 1 июня. В середине мая ролик появится в эфире абхазского телевидения.

Артур Габуния сообщил, что уже разработаны план подготовки и программа проведения чемпионата. Решен и вопрос с местом проведения - это будет гостиница "Интер-Сухум".

В Тбилиси проведение чемпионата мира по домино в Сухуми считают "несерьезным". Если в Абхазии, "независимость которой не признает международное сообщество, пройдет подобное мероприятие, то оно будет несерьезным и неполноценным - его даже нельзя будет назвать мировым первенством", - цитирует представителя пресс-службы министерства спорта и молодежи Грузии "Новости-Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей