17 мая 2011, 11:05

Полицейские в Дагестане нашли автомобиль, использованный при обстреле поселкового отдела полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль, использованный при обстреле здания отделения полиции в селе Карамахи Буйнакского района Дагестана поздно вечером 15 мая, был угнан неизвестными. Его удалось обнаружить, сообщили сегодня в республиканском МВД.

Напомним, обстрел поселкового отдела полиции велся из гранатометов. Несколько гранат попало в здание. Никто из полицейских не пострадал, зданию причинен ущерб.

В ходе расследования случившегося полицейские обнаружили на автодороге Доргели - Какашура автомобиль "ВАЗ-217030", хозяин которого, житель Избербаша, рассказал, что трое неизвестных под угрозой применения насилия завладели его машиной 15 мая.

В салоне машины обнаружены магазин от автомата Калашникова, снаряженный 30 патронами. Кроме того, в 150 метрах от обстрелянного здания полицейские нашли около 150 гильз различного калибра и тубус от гранатомета, передает РИА "Новости".

Если экспертиза подтвердит идентичность гильзы в салоне с теми, что были найдены у отделения милиции в селе Карамахи, а осмотр салона позволит собрать отпечатки, то это поможет выйти на след злоумышленников, отмечает "Российская газета", напоминая, что уголовное дело по этому факту возбуждено по статьям 317 Уголовного кодекса РФ "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и 222 "незаконное хранении оружия и боеприпасов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей