19 мая 2011, 08:00

Жительницы Волгограда присоединятся к всероссийской голодовке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько волгоградских мам, чьи дети лишены возможности посещать детские сады из-за нехватки мест, присоединятся 20 мая к Всероссийской акции голодовки. Это седьмая по счёту голодовка таких же мам, живущих в других регионах.

"Кавказский узел" ранее сообщал о проблемах с детскими садами в Волгоградской области. 14 апреля молодые матери пикетировали здание областной администрации, требуя ликвидации многотысячной очереди в детсады и выплаты ежемесячных пособий на детей. 30 апреля они провели в Волгограде пикет с требованием решить проблему дефицита мест в детских садах. Однако проблема пока остается нерешенной. 23-летняя мать-одиночка Марина Зюряева объявила с 13 мая бессрочную голодовку, так как не получила от властей ответа на просьбы принять ее ребенка в детский сад

20 мая в Волгограде активистки движения ««Российским детям – доступное дошкольное образование» проведут пикет. Они соберутся на Комсомольской перед Центробанком, чтобы выразить свой протест властям, в связи с бездействием городских, областных и федеральных структур, ответственных за дошкольное образование и его обеспечение, пишет "Волгоград-times".

Главное требование пикетчиков - к 2013 году обеспечить всем бесплатные места в садиках, для чего разработать и принять до июля этого года  федеральную программу возврата старых и строительства новых зданий дет садов. Кроме того, пикетчики намерены потребовать выплаты компенсаций родителям, чьи дети воспитываются дома, а также прекратить практику уплотнения групп, поднять зарплаты воспитателям до средних в регионе и сделать достаточным финансирование детсадов.

Во всероссийской голодовке намерены принять участие несколько волгоградок. В прошлый раз они устроили такую акцию протеста в здании местного отделения КПРФ, на этот раз голодать мамы намерены в здании достроенного, но пустующего детского сада в Центральном районе, который пока не передали на баланс города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей