30 мая 2011, 11:44

В столице Армении проходит акция против строительства многоэтажного дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване в течение длительного времени депутаты партии "Наследие" вместе с экологами и жителями дома по улице Налбандяна проводят гражданскую акцию, выступая против строительства многоэтажного здания в этом районе. По мнению участников акции, строительные работы ставят под угрозу существование многолетних деревьев и зеленой зоны в целом.

5 января в этом районе был снесен детский сад №1, после чего началось расширение территории за счет зеленых насаждений. Строительные работы проводит компания "Авагшин". По словам местных жителей, вышеуказанная компания уже выкорчевала более 50 деревьев.

"Мы намерены обратиться во все инстанции и добиться прекращения строительных работ", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" одна из жительниц дома по адресу 106/1 Гаяне Д. По ее словам, строительство нового многоэтажного здания лишит жителей близлежащих районов как здоровой среды обитания, так и солнечного света.

В свою очередь министр градостоительства Армении Вардан Варданян на встрече с жителями заверил, что строительные работы прекращены, поскольку компании "Авагшин" был разрешен лишь снос детского сада. "Для всех остальных действий у компании отсутствуют соответствующие документы", - отметил министр.

С жителями встретился также начальник управления по градоустройству мэрии Еревана Севада Айрапетян. По его словам, скоро будет создана межведомственная группа, которая обсудит, соответствуют ли проводимые компанией работы нормам градостроения.

Однако в пресс-службе партии "Наследие" сообщили, что строительные работы не прекращены. Эту информацию подтверждают и жители района. "Мы слышим шум, и видим из окон, что работы продолжаются", - сказала одна из жительниц.

"Не имея разрешения на строительные работы, компания уже заявила о том, что именно собирается строить в этом районе. Это является правонарушением и компания обязана нести за это уголовную ответственность", - уверены депутаты партии "Наследие".

В Министерстве охраны окружающей среды корреспондента "Кавказского узла" проинформировали, что разрешения на снос деревьев в этом районе у компании "Авагшин" не имеется.

В компании ООО "Авагшин" отказываются давать комментарии по этому поводу.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей