Акция жителей микрорайона Юбилейный за строительство детских садов. Краснодар, 1 июня 2011 г. Фото предоставлено активистами регионального отделения партии "Яблоко"

02 июня 2011, 15:24

Молодые мамы Краснодара провели пикет с требованием увеличить количество детсадов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 1 июня, в Юбилейном микрорайоне Краснодара прошел пикет жителей города с требованием к местным властям решить проблему дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Пикет проходил с 19.00 до 20.00 мск у фонтана, недалеко от пересечения проспекта Чекистов и Платанового бульвара. В это же время там проходил детский праздник, посвященный Дню защиты детей, что позволило значительно увеличить количество участников акции за счет поддержавших пикетчиков жителей микрорайона.

Всего на пикет вышли около 20 активистов, которых поддержали сотни местных жителей. Под обращением к главе города Владимиру Евланову с требованием решить проблему нехватки детсадов в Юбилейном было собрано около 300 подписей. Больше половины участников пикета и подписантов обращения составили молодые мамы. Именно они и выступили инициаторами акции, которую также поддержало региональное отделение партии «Яблоко».

«Люди знают актуальность проблемы, потому что испытывают это на себе, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов пикета, активист краснодарского «Яблока» Андрей Филимонов. - Поэтому абсолютно все, к кому мы обращались, были готовы подписаться под этим обращением. Не было ни одного человека, который сказал бы: «у меня другое мнение». В ближайшее время мы направим собранные подписи в адрес краснодарского градоначальника».

Порядок в ходе проведения акции обеспечивали сотрудники городских правоохранительных органов. На месте акции присутствовали также представители краснодарской мэрии. Пикеты с требованием решения проблемы детских садов жители кубанской столицы планируют проводить регулярно.

"Кавказский узел" сообщал, что проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях также остро стоит и в других регионах юга России. Так, в мае в Волгограде к трехдневной общероссийской голодовке в защиту прав детей на бесплатное дошкольное образование присоединились 30 женщин, детям которых не нашлось мест в детских садах. 14 апреля молодые матери пикетировали здание областной администрации, требуя ликвидации многотысячной очереди в волгоградские детсады и выплаты ежемесячных пособий на детей. 30 апреля они провели в Волгограде еще один пикет.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей